Horaires de consultation de vos praticiens

Chirurgie Générale - Viscérale - Digestive
Dr. CHERKI Jeudi 14h - 17h
Dr. CARISSIMI Vendredi 14h - 16h
Angiologie - Phlébologie
Dr. BENAZET-ZAKARIAN Jeudi 12h - 13h45
Dr. ELBHAR Lundi
mardi
mercredi
14h - 18h
8h30 - 12h00
8h30 - 12h00
Cardiologie
Dr. FALQUE Lundi
jeudi
9h - 12h
8h - 12h
Dr. HASSAN Mardi 14h - 17h
Dr. MESCAM Lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
13h - 17h
9h-11h30 (Epreuve d'effort) - 12h - 13h (Doppler)
8h - 12h30
13h - 17h
8h - 12h30
Dr. GHEZ Mercredi
jeudi
14h30 - 18h
14h30 - 18h
Dr. HASSON Mardi
vendredi
14h30-18h00
10h00 -13h00 (Semaines impaires)
Dr. BILLORE Mercredi
vendredi
15h - 18h45
8h-11h (Semaine paire)
Dermatologie
Dr. CHARNY Lundi
mardi
jeudi
14h - 18h
14h - 18h
8h30 - 12h
Dr. CHOUC Mardi
mercredi
8h10 - 12h
8h10 - 12h
Dr. SPORTICH Vendredi 8h - 12h
Gynécologie - Obstétrique
Dr. BERNARDINI Jeudi 11h - 12h30
Dr. RAYLET Vendredi 8h30 - 12h00
Dr. LAZARD Lundi 14h - 17h45 (Semaines impaires)
Dr. GURRIET Lundi 14h - 17h45 (Semaines paires)
Imagerie médicale - Echographie - Sénologie
Dr. AIMINO Mercredi
jeudi
14h30 - 18h00
9h - 12h
Dr. GUILLON Lundi
mardi
jeudi
8h - 19h
8h - 12h
11h - 19h
Dr. SENIGALLIA Lundi
mardi
mercredi
vendredi
samedi
8h00 - 19h00
8h00 - 19h00
8h00 - 16h00
8h00 - 19h00
8h - 10h
Dr. THOLOZAN Mardi
vendredi
samedi
16h - 18h
14h - 17h40
8h - 10h (semaine paire)
Dr. SEGOND Mardi
jeudi
14h - 18h
8h - 12h / 14h - 16h
Chirurgie Vasculaire
Dr. BERTRAND Vendredi 14h-18h (semaine impaire)
Endocrinologie - Diabétologie
Dr. ALESSIS Mardi
jeudi
15h - 18h
15h - 18h
Oncologie - Chimiothérapie
Dr. ROUAH Mercredi 8h - 13h
Dr. MATTEI Mardi
jeudi
10h - 12h
10h - 12h
Dr. HUYNH Mercredi 8h - 14h
Médecine Esthétique
Dr. BLANC Vendredi 13h - 18h
Dr. RITTER Vendredi 8h - 12h
Rhumatologie
Dr. ULMANN Mardi
jeudi
8h - 10h30
14h30 - 17h30
Dr. NIBOYET Lundi 8h-12h
Dr. GARROUSTE Mardi
jeudi
16h-18h15
8h - 12h
Pneumologie
Dr. BOTTI Mercredi
vendredi
8h40 - 12h
8h40 - 11h / 14h - 17h
Dr. DUSSART Lundi 8h - 9h20
Dr. BISMUTH Jeudi 8H - 11H40
Chirurgie Dentaire
Dr. JULLIEN Vendredi 14h - 17h (1 semaine sur 2)
Dr. ACHACHE LEVY Mardi
jeudi
9H - 13H / 14h - 18H
9H - 13H
Dr. DAHAN Mardi
mercredi
jeudi
8h-14h - 14h-20h
8h-14h - 14h-20h
8h-14h / 14h-20h
Dr. DAVID SAADA Lundi
mardi
jeudi
vendredi
8h-14h / 14h-20h
8h-14h
8h-14h / 14h-20h
8h-14h
Dr. DE HAUSS BONCZA Lundi
jeudi
samedi
8h-14h / 14h-20h
8h-14h / 14h-20h
8h - 14h (1 samedi / mois)
Dr. KHODJA GALLAVARDIN Lundi
mardi
jeudi
samedi
8h-14h / 14h-20h
8h-14h
14h-20h
8h - 14h (1 samedi / mois)
Dr. PALACCI Lundi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
14h - 20h
8h-12h / 14h-20h
8h-14h
8h-14h / 14h-20h
8h - 14h (1 samedi / mois)
Dr. HUET
Dr. GENEVIER Mardi
vendredi
samedi
14h - 19h
9h - 13h / 14h- 19h
9h - 13h (un samedi sur quatre)
Dr. MENICCUCCI Mercredi
samedi
8h30 - 12h30 / 13h30 - 19h
8h30-12h (1 samedi sur 4)
Anesthésie
Dr. GAMBARDELLA Jeudi 8h30 - 13h
Dr. MELCHIO-SICARD Mardi 13h - 16h50 (1 semaine/2) / 9h - 13h 14h - 16h50 (1 semaine/2)
Dr. SANTONI Vendredi 14h-18h
Dr. DE FRANCESCHI Vendredi 9h - 13h
Dr. BARTHELEMY Mercredi 14h00 - 18h15
Chirurgie Plastique Reconstructrice et Esthétique
Dr. DESOUCHES Mardi 10h-12h
Dr. ZALTA
Gastrologie - Entérologie
Dr. DUKAN Vendredi 10h30 - 12h00 (Semaine paire)
Dr. LEBARS Lundi
mercredi
14h - 15h50
10H-11H50
Dr. GIZARD Jeudi 14h-17h
Dr. NAVARRO Mercredi 14h00 - 17h00
Psychologie
Dr. ZEMOUR Mardi 8h-12h
Chirurgie de la Main
Dr. COUTIE Lundi
jeudi
9h-12h
9h-12h30
Dr. TOMEI Mardi 8h30- 12h (Semaine paire)
Ophtalmologie
Dr. GONNET Mardi
jeudi
13h - 18h
13h - 18h
Dr. GABISSON Vendredi 13h - 18h
Dr. NOUAR Vendredi 8h30 - 12h30
Dr. ARNOUX Mardi 8h30 - 12h30
Dr. COHEN Mercredi 14h-18h
Dr. COURJARET Lundi
mercredi
jeudi
8h50-12h30
9h40-12h30
8h50-12h30 (Semaine impaire)
Neurologie
Dr. PESTRE Mardi
mercredi
8h30-12h00
8h30 - 12h / 14h-17h
Dr. DANIEL Lundi
vendredi
8h30-13h / 13h30-18h30
8h30-13h / 13h30-18h30
Chirurgie Maxillo Faciale - Stomatologie
Dr. SALLES Jeudi 14h - 17h30
Dr. TERRASA Mercredi 8h - 9h30
Dr. ROMEU Jeudi 14h00 - 18h20
Néphrologie
Dr. SAMPOL Lundi 10h15 - 11h45
Psychiatrie
Dr. SIGRIST Mercredi 12h - 14h
Dr. SAADA Vendredi 8h30 - 12h30
Ostéopathie
Mr. TOMMASINI Lundi
samedi
8h50 - 13h30
10h - 12h (1 semaine sur 2)
Mme. LALIBERTE Samedi 8h - 11h45 (1 semaine sur 2 )
Pédicure/Podologie
Mr. TOUITOU Lundi
mercredi
9h-13h
14h-18h
Assistante sociale
Mme. GAILLARD Lundi
mardi
mercredi
jeudi
8h30-12h45/13h30-18h
8h30-12h45/13h30-18h
8h30-12h45/13h30-18h
8h30-12h45/13h30-18h
Médecine Physique et Réadaptation Fonctionnelle
Dr. BOISSINOT Vendredi 14h - 18h
Orthophoniste
Mme. GRECO Mercredi
vendredi
10h-17h
10h-18h30
Chirurgie Orthopédique - Traumatologique
Dr. MAILAENDER Lundi 14h - 19h
Dr. VESIN Mardi 14h - 18h
Pédiatrie
Dr. ATTALI Lundi
mercredi
13h - 18h
8h - 12h
Dr. TOUATI Jeudi 9H- 11H
ORL
Dr. PLASSE-FAUQUE Lundi 10h - 13h
Dr. REBUFFAT Mardi
mercredi
15H - 17H
14h30 - 17h
Dr. ROVIRA Mardi
jeudi
9h - 13h
8h - 10h
Dr. FARJON Mercredi
vendredi
samedi
8h - 12h
8h - 12h
8h - 12h
Dr. SCHMIDT Jeudi 14h - 17h
Dr. AGOPIAN Lundi 14h-18h40
Orthoptie
Mme. PORTES Vendredi 12h30 / 18h00
Nutrition - Diététique
Mme. LEGUEVACQUES Mardi 9h-11h
Dr. MARCHAND Mercredi 8h30 - 12h
Dr. DEVICO-PALACCI Mardi
mercredi
9H30-14H00
10H00-14H00
Gérontologie
Dr. MANCIET Jeudi 14h30 - 18h
Médecine Générale
Dr. ALVES DE OLIVEIRA
Dr. GIRAL
Dr. MARTIN
Dr. DAHMANI
Dr. COHEN
Médecine Interne
Dr. MATTEI Jeudi 8h30 - 12h30
Médecin Infectiologue
Dr. PETIT Mardi 9h - 10h (1 semaine sur 2)
Explorations fonctionnelles urologiques
Dr. MORIN Mardi 14h15 - 17h15
Médecine générale - Sommeil
Dr. HAGEGE Mardi 14h30 - 16h
Dr. TOUATI Lundi 12h20 - 17h
Vasculaire - Angiologie
Dr. PIERACCINI Vendredi 14h - 17h
Chirurgie Urologique
Dr. ALBERT Jeudi
vendredi
14h - 18h (1er jeudi du mois)
8h - 12h (1 semaine sur 2)
Dr. BERTRAND Lundi
jeudi
8h30 - 12h30
9h-12h
Dr. DEL SANTO Mardi 8h - 12h
Orthodontie
Dr. SIMON Vendredi 9h-12h / 14h-18h
Sophrologie
Mme. POLETTI-ZAHNER Samedi 9h - 12h
Médecine Bucco-dentaire
Dr. FILIPPI-ZYGOURITSAS Mardi 9h - 13h
Phoniatre
Dr. GRINI GRANDVAL Jeudi 10h30-12h
Kinésithérapie
Mme. BASSET Lundi
mercredi
16h-19h
16h-19h
Psychologie du développement
Mme. COUSSOT Jeudi 14H30 -17H30
Neuropsychologie
Mme. ATTALI
Mme. GARCIA-FAUPALA Mardi 9H - 13H
Biologiste médical
Dr. ALBENOIS Lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
7h à 18h
7h à 18h
7h à 18h
7h à 18h
7h à 18h
7h30 à 12h30
Dr. SAINTOT Lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
7h à 18h
7h à 18h
7h à 18h
7h à 18h
7h à 18h
7h30 à 12h30
Gynécologie
Dr. AUBERT Jeudi 14h - 18h
Dr. COUKA TENOUDJI-COHEN Lundi
mardi
9h30-12h00
14h - 16h
Dr. AMOUROUX Mercredi 8h30 - 13h00
Imagerie médicale - Echographie
Dr. ACHACHE Jeudi 14h00 - 18h00
Médecine et Biologie du sport
Dr. RITTER Mercredi 10h - 14h